История и факты про роллы

Описание: Всё, что не касается видеокарт

Redo
Автор темы
Redo
Автор темы
С нами: 7 месяцев 4 дня

#1 Redo » 16.11.2021, 19:44

Кто-нибудь изучал историю появления японских суши и роллов? Какие факты вы знаете о данном японском блюде, которое в принципе во всем мире стало максимально популярным и востребованным?

Луганский
Луганский
С нами: 5 месяцев 4 дня

#2 Луганский » 16.11.2021, 21:15

Redo, если уж совсем в древнюю историю углубляться, то там начиналось все еще с 18 века насколько я знаю. Но во всех странах по разному, истоки то идут из Японии разумеется...

Redo
Автор темы
Redo
Автор темы

#3 Redo » 16.11.2021, 21:16

Луганский, да я вот тоже читал уже про 18й век, но это была Япония и там начиналось все совершенно с других суши, не таких какими мы привыкли их видеть в настоящее время. А вот про другие страны не знаю

Луганский
Луганский
С нами: 5 месяцев 4 дня

#4 Луганский » 16.11.2021, 21:18

Redo, В разные страны суши пришли в разное время, у нас в СНГ так вообще можно сказать что с конца 90х годов только узнали что это такое и далеко не сразу приняли. Я вот читал про историю суши в США интересную статью https://pravda.cn.ua/istorija-sushi-v-ssha/ там в 60-х годах еще появились первые рестораны, которые готовили нечто подобное на нынешние суши и роллы. Ну вот по разным странам история разнится, та даже у японцев рецепт и форма роллов постепенно менялись поэтому и разделяют разные этапы становления данного блюда.

Redo
Автор темы
Redo
Автор темы

#5 Redo » 17.11.2021, 15:00

В разные страны суши пришли в разное время, у нас в СНГ так вообще можно сказать что с конца 90х годов только узнали что это такое и далеко не сразу приняли. Я вот читал про историю суши в США интересную статью https://pravda.cn.ua/istorija-sushi-v-ssha/ там в 60-х годах еще появились первые рестораны, которые готовили нечто подобное на нынешние суши и роллы. Ну вот по разным странам история разнится, та даже у японцев рецепт и форма роллов постепенно менялись поэтому и разделяют разные этапы становления данного блюда.
Познавательная статья! Черпнул много новой информации для себя, спасибо :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я вообще думал, что у них суши появились куда раньше, а оказывается всего лишь в 1960 году...

Chetetta M
Chetetta M
С нами: 7 дней 23 часа
Сайт

#6 Chetetta » 25.11.2021, 20:53

Действительно интересно было почитать, уже сколько лет заказываю роллы а таких вещей даже не знал.

Вернуться в «Беседка»