GT 520 MX Хелп!!!!

Описание: Решение проблем, возникших с видеокартами nVidia

Max Muller
Автор темы
Max Muller
Автор темы
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 Max Muller » 11.12.2015, 16:09

Ноутбук у меня Samsung NP 300... Покупался в 2012 году для работы и игр.. По тем временам был мощный аппарат.. В нем две видеокарты-Intel(R) HD Graphics 3000 и NVIDEA 520MX... Однажды,в очередной раз,отдал его знакомому на чистку и замену термопасты.. Забрал через сутки,всё было гуд,но через пару дней заметил,зайдя поиграть,что упала производительность в игре и что NVIDEA не работает(обычно,при включении игр,в области значков на панели инструментов появлялся квадратик,который говорил о том,что игра запустилась под управлением видеокарты NVIDEA..)....... Полез в диспетчер устройств,а там светился только Intel.. NVIDEA там не было... Обшарив всё что можно,пытаясь переустановить дрова и т.д. ничего не добился.. Пришел к выводу,отбрасывая варианты один за другим,что знакомый,когда снимал радиатор,отвалил видюху.. После уже ничего не предпринимал,используя только видеочип Intel.. И вот,сегодня я решил разобрать(впервые после той злополучной чистки)ноутбук,чтоб пропылесосить вентилятор кулера и радиатор(не снимая его с термопасты).. Снял вентилятор,пропылесосил,почистил всё кисточкой и поставил на место.. Собрал ноутбук,включил и прозрел когда зашел в диспетчер задач,чтоб закрыть Дропбокс,Вайбер и т.д... Видеокарта NVIDEA появилась!!! О,Боги!!! Счастью не было предела!!!.. Полез сразу в диспетчер устройств-она была и там!!!!! Начал загружать и обновлять дрова-всё устанавливается и грузится!! Установил,перезагрузил ноут-всё работает!! Чудо свершилось,подумал я! Ноут начал летать как раньше(до этого тормозил).. Полез в панель управления Nvidea-всё работает,настраивается и т.д... Закинул WoT в список в настройках,чтоб игра шла под управлением NVIDEA.. Загрузил игру-всё шикарно,но через минуты 3 простоя в ангаре-ноут повис.. Минут 5 он висел,пропеллер кулера начал вращаться на полную... Я решил перезагрузить ноут,зажав кнопку питания.. Когда ноут включился-видеокатры NVIDEA след простыл.. Её не было ни в диспетчере задач,ни в диспетчере устройств,ни на панели задач,ни в контекстном меню...Помогите определиться-откуда ноги растут у данной проблемы? Отвал чипа от материнки,отвал кристалла от чипа или что это может быть??? В группе есть фото траббла(того,что было на экране от работоспособности до исчезновения)... https://vk.com/computer_rus

Вернуться в «Решение проблем»